Педагогическая конференция в Кургане соберет больше тысячи человек

Её участники обсудят ключевые проблемы современного образования

По традиции в преддверии нового учебного года в Кургане пройдет городская педагогическая конференция.

Она начнется 25 августа с работы городских методических объединений педагогов. На 24 предметных секциях обсудят законопроект «Об образовании в Российской Федерации», среди участников будет проведено анкетирование.

26 августа с 10:00 до 14:00 в ДД(Ю)Т состоится педагогическая конференция «Современное образование: новые требования, новые нормы, новая ответственность». Планируется, что в мероприятии примут участие представители местной и региональной исполнительной власти, депутатского корпуса, общественности, а также руководители образовательных учреждений и ветераны.

Также будет организована выставка образовательных учреждений – победителей городского конкурса институциональных инновационных площадок. На пленарном заседании будут подведены итоги деятельности муниципальной системы образования за прошедший учебный год в контексте национальной образовательной инициативы «Наша новая школа», намечены перспективы развития. Участники обсудят ключевые проблемы современного образования, инновационные методы работы, новые направления в педагогической деятельности.

Как отмечают в пресс-службе МО «Город Курган», ожидается, что в работе педагогического форума примет участие около полутора тысяч человек.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *