Сегодня в Кургане открылась фотовыставка «Золотая черепаха»

IMG_2114-copy

На ней представлены работы финалистов и призёров международного конкурса фотографий дикой природы

В этом году конкурс объединил 110 авторов из 20 стран мира, которые в совокупности представили 160 работ. Организаторы отметили, что юбилейная выставка стала самой большой.

Представленная в Областном культурно-выставочном центре, выставка расположилась в двух залах и поделена на 3 части. Первая – это непосредственные работы с фотоконкурса, вторая часть – фотографии, предоставленные иностранными авторами по обмену, а третья – работы члена Совета Федерации, президента Российского Союза фотографов-натуралистов Олега Пантелеева. Благодаря его стараниям «Золотая черепаха» еще ни разу не миновала Курган в своем путешествии по городам России. Он отметил, что каждый раз старается организовать работу выставки в конце августа – начале сентября, чтобы школьники могли посетить ее целыми классами.

Губернатор Олег Богомолов, выступая на открытии, сказал, что эта фотовыставка – не только возможностью полюбоваться природой всего мира, но и обратить внимание на красоты своего края.

IMG_2168

Работы представлены по 10 номинациям: «Звери», «Птицы», «Гармония природы», «Насекомые», «Макро», «Океан» и другие – так, чтобы представить весь мир дикой природы в его многообразии. Каждый снимок сопровождается оригинальным названием и комментарием автора, так что можно узнать и историю создания фотографии.

IMG_2087-

В Кургане «Золотая черепаха» пробудет до 15 октября. Олег Пантелеев пообещал, что потом часть работ покажут и в районах области.

Фоторепортаж Ксении Майтама.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *