В Зауралье пройдет традиционный фестиваль «Бардовские костры»

Старт — 9 сентября

В Зауралье состоится финал XI Курганского межрегионального фестиваля авторской песни «Бардовские костры». Фестиваль проводится с 9 по 11 сентября на берегу р. Утяк, в 400 м. от Звериноголовского шоссе, рядом с санаторно-оздоровительным комплексом «Романтика».

К участию в фестивале приглашаются авторы и исполнители авторской песни. Лауреатов и дипломантов будут определять по трём номинациям: «Лучший исполнитель», «Лучший автор-исполнитель», «Лучший дуэт, ансамбль».

Как сообщает портал prospekt45.ru, специальные призы получат авторы лучшей песни о малой родине «Есть на свете такая сторонка…»; лучшей туристической песни «Идем по жизни с рюкзаками…» и лучшей юмористической песни «С улыбкой по жизни».

Кроме того, обладатель «Гран-при» получит премию губернатора Курганской области. А лауреаты фестиваля в категории «Молодые исполнители» смогут претендовать на присуждение премии для поддержки талантливой молодёжи в 2012 году.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *