В Зауралье разрешена охота на лосей и косуль

С 25 августа и до конца сентября

В общедоступных охотугодьях и в охотничьих хозяйствах Курганской области разрешена охота на самцов лося и сибирской косули во время гона.

Окончание сроков определено соответствующим указом губернатора Курганской: для косули — 29 сентября, для лося — 30 сентября.

Кроме того, продолжается охота на вальдшнепа, болотно-луговую, на степную и полевую дичь (с легавыми и спаниелями); на глухаря, тетерева (с лайками, легавыми и спаниелями); а также на кабана, за исключением самок, имеющих приплод текущего года.

В департаменте природных ресурсов и охраны окружающей среда Курганской области напоминают, что выдача разрешений на охоту в общедоступных угодьях ведется специалистами территориальной службы надзора в области животного мира и водных биоресурсов.

Для получения разрешения на охоту в территориях, предоставленных в долгосрочное пользование, необходимо обращаться к должностным лицам — представителям охотпользователей.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.