В Кургане открылась «Золотая черепашка»

IMG_2325

Это первая масштабная выставка дикой природы Зауралья

В библиотеке им. В. Маяковского состоялась презентация выставки «Живая природа Зауралья 2011», которую в среде фотографов называют «Золотой черепашкой».

В экспозиции представлены работы более 20 фотохудожников. Среди авторов, как признанные курганские фотографы-анималисты (Юрий Артёмин, Валерий Васенин), так и просто любители фотоохоты.

Как отмечают в пресс-службе ЦБС города Кургана, из 500 работ, присланных в адрес организаторов, жюри отобрало 56 лучших.

Посетители выставки смогут увидеть снимки, на которых запечатлены редкие виды птиц и насекомых, многие из которых занесены в «Красную книгу».

«Чтобы подловить интересный момент или подсмотреть смешную сценку, – поясняет Валерий Васенин, – от фотографа, помимо безграничного терпения требуется знание природы, особенностей поведения животных».

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *