Назначен главный врач Курганского областного перинатального центра

IMG_69631_copy

В современном медицинском учреждении окажут помощь даже самым «сложным» пациентам

Главным врачом Областного перинатального центра назначена Татьяна Осина, ранее занимавшая пост заместителя директора департамента здравоохранения Курганской области.

Как сообщили в департаменте, выбор не случайно пал на Татьяну Осину. Это квалифицированный врач акушер-гинеколог, опытный организатор здравоохранения. Ее назначение на эту должность обусловлено необходимостью решения сложных организационных вопросов, связанных с реорганизацией службы родовспоможения в области и введением в эксплуатацию перинатального центра.

В центре будет оказываться консультативно-диагностическая и лечебная помощь наиболее тяжелому контингенту беременных женщин, рожениц, родильниц и новорожденных детей на качественно новом уровне.

Кроме того, с 2012 года в России вводятся новые правила регистрации детей, родившихся с массой тела свыше 500 граммов, поэтому требуется внедрение не только современных технологий выхаживания, но и реабилитации недоношенных и маловесных детей. Все это станет возможным в новом центре.

Так же на базе областного перинатального центра планируется оказание высокотехнологичных видов медицинской помощи женщинам и детям, организация работы Центра кризисной беременности, создание лаборатории экстракорпорального
оплодотворения.

В новом медицинском учреждении будут сосредоточены квалифицированные кадры, способные оказать необходимую профессиональную помощь любой сложности.

Интервью с Татьяной Анатольевной читайте в ближайших номера «Курган и курганцы».

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *