В Кургане ликвидирована часть мусорной свалки на улице Промышленной

От бытовых отходов освободили 60 соток земли

С июня по август специалисты  департамента природных ресурсов и охраны окружающей среды Курганской области проводили контрольные мероприятия в отношении организаторов несанкционированной свалки отходов общей площадью 1,7 га, расположенной по ул. Промышленной в Кургане.

Длительное время здесь незаконно складировались бытовые и строительные отходы, в результате прилегающая к свалке автомобильная дорога оказалась практически завалена мусором. Благодаря бдительности работников предприятий, расположенных в непосредственной близости к свалке, удалось установить и привлечь к административной ответственности лиц, незаконно размещавших отходы.

По информации департамента, нарушители собрали и вывезли на Шуховской полигон твердых бытовых отходов около 320 кубометров мусора. В результате свалка ликвидирована на площади около 0,6 га.

В соответствии с требованиями Федерального законодательства, функции по сбору и вывозу отходов с оставшейся территории свалки возложены на органы местного самоуправления.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *