Курганцы проводили лето арбузами

IMG_7110

Вчера завершился проект «Курган — город добрых улиц»

Раньше двор по улице Гоголя, 55 был серым и скучным. Но теперь благодаря инициативным жильцам он изменился до неузнаваемости. Своими руками они установили качели для детей, турники, песочницу, скамеечки. Отныне жители часто собираются в своем уютном дворе по самым различным поводам. Например, в конце лета тут принято всем вместе лакомиться арбузами.

В этом году праздник День арбуза изменил свой масштаб, к нему присоединился Курганский Дом молодежи. Именно на этой площадке решено подвести итог проекту «Курган — город добрых улиц», который стал обладателем гранта главы города.

— Наш проект, который проходил в течение летних каникул на пятидесяти шести дворовых площадках, заканчивается, — говорит директор Курганского Дома молодежи, Елена Сереброва. — Эта площадка была одной из самых активных, поэтому завершающее мероприятие решили провести в этом дворе.

IMG_7109

Проект поддержали восемь общественных организаций: федерация черлидеров, клуб ролевых игр «Орден», клуб игры «Го» и другие. Они представили на празднике свои яркие выступления.

К празднику присоединились и представители городской администрации. Заместитель председателя Курганской городской Думы, Вячеслав Тяжельников и депутат Курганской городской Думы, Алексей Блинов поздравили ребят с началом учебного года и пожелали успехов в учебе. А директор управляющей компании «Восток-центр» Сергей Ковалев подарил два комплекта бадминтона.

IMG_7159

В конце программы всех гостей угостили сладкими арбузами.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *