В Зауралье стартует традиционный конкурс детского рисунка «Мир без химического оружия»

В шестой раз юные художники продемонстрируют свое отношение  к современным проблемам окружающей среды

Департамент природных ресурсов и охраны окружающей среды Курганской области, Региональный информационный центр по вопросам химического разоружения ФГУ «Редакция «Российской газеты», ГУ «Территориальный государственный экологический фонд Курганской области», ГОУДОД ««Детско-юношеский центр» проводят VI областной конкурс детского рисунка «Мир без химического оружия»

Конкурс проводится при поддержке Управления федеральной службы по надзору в сфере природопользования (Росприроднадзора) по Курганской области, Управления по технологическому и экологическому надзору Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору по Курганской области, ГУ кvльтуры «Областной культурно-выставочный центр».

Целью конкурса- привлечение внимания к современным проблемам окружающей среды, формирование экологической культуры у детей и подростков.

Организаторы конкурса надеются, что он поможет в решении таких задач, как активизация природоохранной и эколого-просветительской деятельности в детской среде; стимулирование творческой активности и детской любознательности; формирование активной гражданской позиции;
информирование школьников о процессе химического разоружения в Курганской области.

В конкурсе могут принимать участие обучающиеся образовательных учреждений любого возраста.
Номинации конкурса: «Плакат»; «Пейзаж»; «Сюжетная композиция».

Сроки проведения конкурса с 8 сентября по 13 октября 2011 г.
Работы принимаются до  30 сентября 2011 года по адресу: 640000, г. Курган, ул. Томина, 51, каб. 207, ГОУДОД «Детско-юношеский центр», Т.К. Сапожникова, т. 413983.
От одного участника на номинации конкурса принимается не более 1 работы, выполненной на листе формата А3, в любой технике (акварель, карандаш, масло, гуашь, тушь, перо, фломастеры, смешанная техника).

На обороте работы печатными буквами необходимо указать следующую информацию:
1. название работы;
2. номинация;
З. фамилия, имя, отчество автора (полностью);
4. дата рождения;
5. данные свидетельства о рождении или паспорта ( номер, серия, кем и когда выдано);
6. почтовый адрес (индекс, район, село, город, улица, дом) детского сада, школы, студии, кружка или домашний адрес);
7. фамилия, имя, отчество руководителя, педагога (детского сада, школы, студии, кружка или родителей), контактные телефоны;

Работы не сгибаются и не сворачиваются, высылаются без рамок и паспарту .Работы, присланные на конкурс, не возвращаются.

Лучшие рисунки будут размещены на международном электронном сайте www.chemdisarm.ru  и страницах «Российской газеты», могут использоваться в различных экспозициях детского творчества, публикациях, способствующих взаимопониманию и расширению культурного обмена.

Критериями оценки работ являются: соответствие теме конкурса; новизна и творческий подход; лаконизм, яркость, выразительность; качество исполнения.

По результатам конкурса в ГУ культуры «Областной культурно-выставочный центр» в октябре 2011 г. состоится награждение авторов лучших работ, а также мастер-класс ведущих художников 3ауралья.
Юным художникам, занявшим призовые места, будут  вручены  дипломы лауреатов и ценные призы.
Оргкомитет имеет право устанавливать дополнительные призы, предоставленные спонсорами.

Телефоны для справок в г. Кургане: 413983 — Сапожникова Татьяна Константиновна.
458431 – Кузнецова Вера Эдуардовна

 

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *