Курганские школьники отметили День знаний спиртным

alkohol_cr

Полицейские задержали 1 сентября 18 подростков с алкоголем

Рейд в День знаний, который каждый год организуют сотрудники УМВД по городу Кургану, уже стал традиционным. Сначала полицейские следят за порядком на школьных линейках, а затем отправляются по местам массового отдыха, чтобы проверить, как подростки празднуют начало учебного года.

В этом году активно отмечающих 1 сентября школьников оказалось 18. На них составили административные протоколы за распитие спиртных напитков в общественных местах. Теперь родителям подростков придётся заплатить штрафы от 100 до 500 рублей. Кроме того, оштрафовали и одного взрослого, отмечавшего праздник вместе со школьниками, — за вовлечение несовершеннолетних в употребление алкоголя.

Активнее всего ввиду хорошей погоды подростки праздновали в районе ЦПКиО (полицейские составили 8 протоколов), а также в центральной части города (еще 5 штрафов). Половина оштрафованных (9 человек) даже не достигли 16 лет.

Что с пойманными с алкоголем школьниками будет дальше, решит Комиссия по делам несовершеннолетних. Если подросток попал в поле зрения полицейских впервые и воспитывается в благополучной семье, то, скорее всего, он отделается предупреждением. Если же школьника за неблаговидными делами ловили и раньше, то его могут поставить на учет.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *