Когда в домах курганцев появится тепло?

Специалисты уже начали следить за среднесуточной температурой воздуха

По информации СП «Тепловые сети» ОАО «Курганская генерирующая компания», готовность жилищного фонда Кургана к отопительному сезону составляет более 70%.

Беспокойство вызывают дома, находящиеся в непосредственном управлении. Степень их готовности не превышает 30%. Сложившаяся ситуация обсуждалась на заседании штаба по подготовке города к зиме.

Обязанность по организации подготовки внутренних систем отопления в домах с непосредственным управлением лежит на собственниках. Для проведения работ им необходимо обратиться организации, занимающиеся промывкой и опрессовкой домов. От своевременного проведения гидравлических испытаний зависит теплоснабжение дома, подчеркивают в пресс-службе МО «Город Курган».

За консультацией и помощью собственники жилья могут обратиться по телефонам: 46-28-81 и 45-54-02.

Также н азаседании были рассмотрены результаты готовности к зиме муниципальных образовательных учреждений. По информации заместителя директора департамента социальной политики администрации города Кургана Игоря Постовалова, осталось подготовить только три здания: детские сады №207, №47 и МОУ ДОД «ДЮСШ» №2. Работы на этих объектах продолжаются.

Специалисты департамента городского хозяйства начали мониторинг среднесуточной температуры воздуха. Отопительный сезон в Кургане начнется, когда на протяжении пяти суток подряд она не будет превышать +8ºС.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Выбор читателей: