В Зауралье 10 человек дактилоскопировали прямо на рабочем месте


 

Эту процедуру в добровольном порядке решил пройти весь коллектив одной из районной библиотек

В целях проведения разъяснительной работы среди населения, так сказать, на положительном  примере, слаженно сработали сотрудники территориального пункта УФМС России по Курганской области и работники отдела культуры Сафакулевского района.

Пройти процедуру государственной дактилоскопической регистрации в добровольном порядке всем коллективом решили сотрудники Сафакулевской центральной районной библиотеки. Происходило все без отрыва от работы: сотрудники миграционной службы сами прибыли в библиотеку.

Большой интерес к происходящему проявили и маленькие читатели. Они интересовались, для чего проводится подобная процедура, чем именно смазывают пальцы, дактилоскопируют ли детей. Сотрудники миграционной службы подробно ответили на все вопросы и пригласили ребят вместе с родителями в подразделение УФМС, чтобы пройти процедуру дактилоскопирования.

Всего в этом году сотрудниками УФМС России по Курганской области в добровольном порядке дактилоскопировано 3725 граждан России. Более 1,5 тысяч иностранных граждан, находящихся на территории региона, прошли эту процедуру в обязательном порядке, информирует пресс-служба УФМС России по Курганской области.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *