На курганском кладбище обнаружен наркотайник

Там находилась крупная партия героина

Получив оперативную информацию о том, что на  кладбище в п. Рябково под одним из могильных  памятников оборудован тайник для наркотиков, сотрудники  УФСКН  устроили засаду.

Под покровом темноты  у могилы появились трое. Когда один из мужчин извлек из тайника сверток, боец спецназа наркоконтроля схватил его за руку; в этот же момент за спинами двух других так же неожиданно появились люди в форме.

В свертке, как показала экспертиза, находился героин массой чуть более 100 граммов. Задержанные – 30-летние жители Кургана.

В настоящее время в отношении одного из них возбуждено уголовное дело по ст. 228 ч. 2 УК РФ («Незаконное приобретение, хранение наркотических средств в особо крупном размере»). Два других гражданина пока отделались далеко не легким  испугом: от страха  у задержанных, в буквальном смысле, отказали ноги, поэтому до служебной машины наркополицейским пришлось тащить мужчин на себе, сообщила  пресс-служба  УФСКН РФ по Курганской области.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *