Курганец завоевал титул чемпиона мира

Вениамин Куракин из Канады привез бронзовую медаль

С 29 августа по 4 сентября в Канаде проходил Чемпионат мира среди юниоров по пауэрлифтингу, где в весовой категории до 59 кг «бронзу» взял воспитанник спортивной школы «Трудовые резервы», мастер спорта международного класса, чемпион и рекордсмен России среди юниоров (до 23 кг) 2011 года Вениамин Куракин.

В данном весе у спортсмена было 8 серьезных соперников из Америки, Японии, Канады, Украины и Польши. Всего в Чемпионате участие приняли спортсмены из 43 стран.

По словам тренера-преподавателя, Петра Фальковского, у Вени не получилось взять «золото» по причине резкой смены климата т.е. перелеты сказались на его самочувствии. Однако, Вениамин сумел обойти всех соперников, выйграв жим лежа (в весовой категории до 59 кг) и стать мировым чемпионом.

Участие в этом первенстве стало возможным при поддержке Управления по физической культуре, спорту и туризму Курганской области.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *