Зауральским студентам-сиротам будут оказывать господдержку до окончания обучения

Так решило областное правительство

Зауральские дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, в случае достижения ими 23 лет до окончания очного обучения в государственных образовательных учреждениях начального, среднего и высшего профессионального образования будут продолжать получать финансовую поддержку из регионального бюджета. Соответствующее решение было принято сегодня на заседании правительства Курганской области, сообщает пресс-служба главы Зауралья.

По словам начальника Главного управления образования Анатолия Додонова, на полное государственное обеспечение и дополнительные гарантии по социальной поддержке такого студента в год расходуется около 50 тысяч рублей. На сегодняшний день 16 человек из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в возрасте 23 лет продолжают получать профессиональное образование в очной форме.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Выбор читателей: