Важная часть зауральского здравоохранения

Hohlov-cr_copy

Сегодня отмечается  День санитарно-эпидемиологической службы России

«Наша Служба занимает ключевую позицию в системе здравоохранения страны, она охватывает все сферы жизнедеятельности человека: условия проживания, труда, питания, отдыха, воспитания и учебы детей и подростков.

Государственная санитарно-эпидемиологическая служба уже 89 лет является эффективной составляющей  здравоохранения, которая обеспечивает реализацию государственной политики в сфере профилактической медицины, стоит на страже здоровья и трудоспособности людей, защищает их от опасных инфекционных заболеваний.

И во всем этом есть ваши заслуги – ваш труд, знания, опыт. От вашего мастерства, компетентности, чуткости во многом зависит эпидемиологическое благополучие и здоровье населения», — отмечает в своем поздравлении коллег руководитель управления Роспотребнадзора по Курганской области, Главный государственный санитарный врач по Курганской области Григорий Хохлов.

О востребованности деятельности органов  Роспотребнадзора говорит тот факт, что за 8 месяцев 2011 г. Управлением по Курганской области рассмотрено 1643 письменных обращений граждан, количество обращений по сравнению с 2010 г. увеличилось на 42,1 % (8 месяцев 2010 года – 1156 обращений).

Основная тематика поступивших обращений: в сфере обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения — о пищевых продуктах, пищевых добавках, продовольственном сырье;  о почвах, содержании территорий городских и сельских поселений, промышленных площадок; об условиях проживания в жилых помещениях; об условиях использования источников физических факторов воздействия на человека;  в сфере защиты прав потребителей — оказание услуг ЖКХ; продажа технически сложных товаров бытового назначения; продажа продовольственных товаров; жалобы на деятельность кредитных организаций.

На фото Леонида Архипова: Главный государственный санитарный врач по Курганской области Григорий Хохлов.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *