Курганцев приглашают прогуляться по улочкам Германии

В художественном музее продолжает работу выставка Торстена Эльгера

Широкоформатные фотографии берлинского фотографа Торстена Эльгера знакомят с современными и старинными видами Германии. Выставка уникальна тем, что господин Эльгер никогда не использует дополнительные технические средства и подсветку. Зрители видят реальную красоту каждого города, поэтому фотографии кажутся очень объемными и словно приглашают пройтись по улицам немецких городов.

Все работы уникальны и разнообразны. Целая череда снимков показывает старинные замки, крепости, площади: рыночная площадь перед ратушей в г. Бремен (там стоит памятник знаменитым бременским музыкантам), первый готический собор Германии в г. Магдебург, когда-то воинственная крепость Кобленц в долине Среднего Рейна (территория протяженностью 65 км целиком входит в список всемирного наследия ЮНЕСКО) и т.д.

Выставка «Современная Германия» работает ежедневно до 20 сентября с 10.00 до 18.00. Цена билета для взрослых — 60 рублей, для студентов — 45.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Выбор читателей: