Курганцев приглашают на троллейбусные экскурсии

С 20 сентября их будут проводить регулярно

Первый экскурсионный троллейбус проехал по улицам Кургана в День города, 20 августа. Желающих послушать рассказ экскурсовода тогда оказалось больше, чем рассчитывали организаторы. Многие готовы были ехать даже стоя. Теперь, во избежание перегруза, на экскурсию будет производиться предварительная запись, сообщают в пресс-службе МО «Город Курган».

Как отмечалось на заседании рабочей подгруппы по развитию городского туризма программы «Любимый город», со вторника по пятницу троллейбус будет осуществлять рейсы для организованных групп. В этом случае маршрут поездки будет оговариваться заранее.

А по субботам познакомиться с историей города смогут все желающие. В выходной троллейбус будет следовать от железнодорожного вокзала до остановки «Завод «Кургансельмаш». Планируется, что он будет совершать два круга по этому маршруту до 12 часов.

Первая троллейбусная экскурсия пройдет 20 сентября. Записаться на экскурсию можно в информационно-туристском центре библиотеки им. В. Маяковского (Пролетарская, 41) или по телефону 45-42-53. Стоимость билетов – 50 рублей.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *