Завтра состоится презентация очередной книги Марины Танаевой

Она пройдет в библиотеке им. Маяковского

Книга вышла под эгидой недавно созданного Центра литературного краеведения, который возглавляет Леонид Яковлевич Витебский. Это третье издание в серии «Творческое портреты».

Марина Николаевна – одна из самых молодых членов Союза писателей России в Курганской областной писательской организации, при этом ее новая книга седьмая по счету, увидевшая свет.

Каждая глава книги раскрывает писателя со своей стороны и позволяет проследить путь творческого становления. Автобиография, рассказ о семье, об учителях (А. Романов, В. Аврасин, В. Потанин) и учениках (Марина – руководитель собственной литературной студии под названием «Пробуем перо» в Курганском технологическом колледже).

В новую книгу вошли не только лучшие стихи из прежних сборников – «Вечерний город», «Сердцебиение», «Вензеля ночных дорог», «Быть собой», «Малая Родина», «Мысли цвета мандарина», «Дирижера бессонной ночи», но и произведения публикующиеся впервые. Причем, не только стихи, но и проза.

Мероприятие пройдет в 15.00 по адресу: Пролетарская, 39.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Выбор читателей: