«Два возраста жизни» — в снимках

Курганский фотоклуб «Форма» и библиотека им. В. Маяковского принимает работы на конкурс

Лучшие работы войдут в экспозицию выставки, которая откроется в январе 2012 года в библиотеке им. В. Маяковского.

В конкурсе могут принять участие как любители, так и профессионалы. С 19 сентября по 24 декабря все желающие могут выкладывать фотографии детей и стариков на сайт hobbysv.ru, где будет проходить рейтинговое голосование. Жюри определит победителей по двум номинациям — «Осень жизни» и «Очарование детства».

Награждение лучших участников пройдет 28 декабря 2011 г. в библиотеке им. В. Маяковского. Победители получат дипломы и сертификаты на 3 ч. студийной съемки в студиях «Азарт» (руководитель Евгений Пантелеев) и «АнБар» (руководитель Андрей Барышев). С положением о конкурсе можно ознакомиться на сайт hobbysv.ru.

Идея объединить фотографии детей и стариков в рамках одной выставки родилась не случайно. Эти два возраста многое роднит, это пора, когда человек доверчив и больше всего нуждается в заботе и любви.

«Снимать детей и стариков очень интересно, их лица можно читать. Ребенок искренен, эмоционален, он каждую минуту проживает «здесь и сейчас». А на лице старика – отпечаток прожитой жизни, тяжесть и мудрость, — говорит автор идеи Валерии Васенин.

Организаторы надеются, что конкурс будет способствовать не только развитию фотографического искусства и творческого потенциала фотографов Кургана, но и привлечет внимание общественности к проблемам детства и старости, будет способствовать формированию уважительного отношения к старшему и младшему поколениям.