В Зауралье появятся межрайонные травматологические отделения

rentgen

Это должно повысить уровень оперативности и эффективности помощи пострадавшим в ДТП

На базе Центра Илизарова прошло очередное, уже третье в этом году, собрание общества хирургов, детских хирургов и травматологов региона.

Основной темой заседания стала реализация целевой программы по модернизации здравоохранения Курганской области, в частности, совершенствование медицинской помощи при ДТП.

Как показывает медицинская статистика, за последнее время в России возросло количество дорожных травм, и наша область не исключение.

По словам главного внештатного специалиста — хирурга области Владимира Чернова, для большей оперативности и эффективности медицинской помощи при ДТП в Зауралье запланирована организация межрайонных травматологических отделений.

В программу модернизации попали районные больницы, расположенные в непосредственной близости к федеральным трассам – лидерам по числу дорожных происшествий. Уже сейчас полным ходом идет ремонт хирургических отделений, операционных и приемных отделений в задействованных медицинских учреждениях. Ведется оснащение материальной базы, сообщила соужба маркетинга РНЦ «ВТО» имени академика Г. А. Илизарова.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *