В Курганском перинатальном центре идет подготовка к монтажу оборудования

Строители надеются уложиться в установленные сроки

По информации пресс-службы губернатора Курганской области, в чистых помещениях перинатального центра и тех, где на сегодняшний день завершаются последние отделочные работы, скоро начнется монтаж оборудования. К примеру, в операционных осталось только сделать половое покрытие; в палатах интенсивной терапии для новорожденных все готово для установки кювезов (инкубаторов). Высокая готовность у помещений, предназначенных под поликлинику.

Продвигается и отделка пищеблока, для которого привезено все необходимое оборудование. К концу сентября здесь будут завершены кровельные работы.

Параллельно с отделкой корпусов перинатального центра ведется благоустройство прилегающей к нему территории. Устанавливается ограждение, выкладываются плиткой дорожки, сделана разбивка для фонтана.

Губернатор Курганской области Олег Богомолов в ходе очередного осмотра перинатального центра дал поручение ускорить тестирование работы коммуникаций, вентиляционной системы и системы водоснабжения, которые тормозят монтаж оборудования, а также распорядился запустить в здание тепло к началу холодов.

Губернатор отметил, что нужно увеличить продолжительность ежедневных работ на стройплощадке, чтобы уложиться в установленные сроки.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *