В курганских садиках нагреют батареи

IMG_1651

Пуск тепла в дошкольных учреждениях начнётся в выходные

В субботу и воскресенье в детских садах Кургана начнётся подключение отопления. Об этом сообщил в пятницу временно исполняющий полномочия руководителя администрации города Александр Якушев в ходе «прямой линии» с жителями областного центра.

По словам Александра Якушева, дано поручение, согласно которому в детских дошкольных учреждениях тепло запускается по заявлению заведующих. В настоящее время как садики, так и городские тепловые сети готовы к включению систем отопления. Пуск тепла будет произведён в субботу-воскресение, в отсутствие детей. В целом же, как отметил врио руководителя администрации, Курган готов к отопительному сезону на 90 процентов. С отстающими управляющими компания городское руководство продолжает работать, помогая решать  конкретные проблемы по запуску тепла.

Как обычно, вопросы курганцев помогают вскрывать недостатки и в сфере благоустройства. Так, житель 3-го микрорайона Заозёрного Сергей Петрович обратил внимание на то, что на новом футбольном поле в 3-микрорайоне (этот спортивный объект, напомним, был открыт в этом году в День России) отсутствуют мусорные урны.

Жительница посёлка Рябково Валентина Анатольевна Морозова. интересуется, когда будет уложен асфальт по улицам Монтажников и Пестеля. Александр Якушев ответил, что эти дороги будут прогрейдированы, также будет рассмотрен вопрос о включении этих улиц в план по строительству и ремонту дорог на следующий год.

Ещё одна жительница Кургана поинтересовалась, когда будет завершён ремонт улицы Володарского. Александр Якушев ответил, что ремонтные работы должны были закончиться к 22 сентября, к открытию осенней ярмарки на площади Ленина, однако закончить их в срок помешала погода.

Напомним, что все вопросы, поступающие на «горячую линию» с Александром Якушевым фиксируются и по ним даются поручения профильным департаментам администрации города.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Выбор читателей: