За время купального сезона в Зауралье погибли 32 человека

Большинство из них находилось в состоянии алкогольного опьянения

С 10 июня по 1 сентября на водных объектах области погибли 32 человека, 20 из них находились в состоянии алкогольного опьянения. Как отмечают в пресс-службе ГУ МЧС России по Курганской области, 16 человек погибли во время купания в несанкционированных местах, а из-за ненадлежащего контроля со стороны родителей лишились жизни трое детей. Шестерых отдыхающих удалось спасти.

Наибольшее количество происшествий, связанных с гибелью людей на воде, произошло в городе Кургане (7 человек). При этом на аттестованных пляжах не зарегистрировано ни одного несчастного случая. Здесь работали спасатели, было организовано дежурство медиков и сотрудников патрульно-постовой службы.

Несмотря на официальное завершение пляжного сезона, инспекторам ГИМС предстоит в течение осени не раз патрулировать реки и озера, чтобы не допустить новых трагедий.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *