В Кургане проверили кондитерский цех «Сладкие штучки»

В моечном отделении предприятия жили мухи

Специалистами управления Роспотребнадзора по Курганской области в кондитерском цехе с фирменным наименованием «Сладкие штучки» проведена проверка. В результатет выявлены нарушения в моечном отделении предприятия, там же обнаружены и значительные скопления насекомых (мух). Устновлено также, что работники несвоевременно проходили медосмотры.

Как сообщают в пресс-службе управления Роспотребнадзора по Курганской области, по результатам контроля качества санитарной обработки оборудования, инвентаря, личной гигиены персонала в нескольких смывах обнаружены бактерии группы кишечной палочки.

По результатам лабораторных исследований ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Курганской области» пищевые продукты пирожное «Пражские мотивы», «Детское», торты «Кармен-сюита», «Сладкие грезы» не соответствуют требованиям СанПиН по микробиологическим показателям.

По факту выявленных нарушений в отношении трех виновных должностных лиц  возбуждены дела об административных правонарушениях.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *