В Кургане полиция повязала незваного гостя

Ранее судимый гражданин проник в чужой дом, но нажил на этом только неприятности

Во вторник на телефон «02» позвонила женщина и сообщила, что в ее доме находится посторонний человек. Информация была передана в дежурную часть отдела вневедомственной охраны УМВД России по г. Кургану. По указанному адресу тотчас направили группу задержания.

Хозяйка дома встретила на улице прибывших полицейских. С ее разрешения  сотрудники ОВО зашли в дом, где благополучно задержали незваного гостя. Это оказался ранее судимый, неработающий 37-летний житель курганец. В чужое жилище он проник, разбив оконное стекло. До приезда группы задержания, он трудолюбиво отыскал золотой браслет с подвеской, золотую же цепочку с подвеской, 3 серебряных цепочки, 6 серебряных сережек, 5 серебряных колец, 1 золотую серьгу и…  колоду карт.

Все это у него изъяли при задержании. Ущерб от похищенного составил (вернее, составил бы) 14,5 тыс. рублей. Задержанного гражданина доставили в отдел полиции №1.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *