В Курганской области заболеваемость ОРВИ выросла

Но остается на 50 % ниже эпидемического порога

Заболеваемость острыми респираторными вирусными инфекциями среди населения Курганской области в период с 19 по 25 сентября (38 неделя) составила 3507 случаев, что ниже эпидемического порога на 50 %.

По сравнению с предыдущей неделей заболеваемость выросла на 32,1%, но оценивается как неэпидемическая. С начала сентября наблюдается прирост заболеваемости ОРВИ, прежде всего за счет детей школьного возраста, связанный с началом учебного сезона и формированием детских коллективов. Большую часть заболевших составляют дети до 14 лет (71% заболевших).

По данным еженедельного лабораторного мониторинга циркуляции респираторных вирусов среди населения области фиксируются адено-, рино- и РС- вирусы.

В Курганской области началась прививочная кампания против гриппа. В 2011 году планируется привить 250 тысяч жителей области, что составит 25% от всего населения, из которых 232 тысячи будут прививаться за счет средств федерального бюджета, сообщила пресс-служба управления Роспотребнадзора по Курганской области.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *