Cити-менеджером Кургана стал Александр Якушев

Сегодня депутаты городской Думы определили того, кто будет руководить администрацией областного центра следующие три года

Путём тайного голосования большинством в 22 голоса из 24 сити-менеджером избран Александр Якушев. Он будет работать до истечения срока полномочий гордумы V созыва.

Напомним, что в конкурсе на замещение вакантной должности участвовало семь кандидатов:  генеральный директор ООО «Кургантранссервис» Алексей Кирпищиков, первый заместитель руководителя администрации города – директор департамента городского хозяйства Юрий Коев, заместитель директора департамента имущественных и земельных отношений администрации города Виктор Лушников,  заместитель директора ООО «Уралпроект»  Сергей Мазалов, начальник Октябрьского территориального отдела администрации Копейского городского округа Челябинской области Андрей Радионов, заместитель генерального директора ОАО «Ассортимент» Евгений Симонов и временно исполняющий обязанности руководителя городской администрации Александр Якушев.

Шестеро из них (Сергей Мазалов просил рассмотреть его кандидатуру заочно), выступили на заседании Думы, представив свои программы. Из них по одному голосу получили только Алексей Кирпищиков и Евгений Симонов.

После окончания заседания Думы Александр Якушев сообщил о своих ближайших планах: в течение 30 дней необходимо внести в городскую Думу предложения о новом составе и структуре администрации, а главная цель работы исполнительного органа — продолжать выполнять программу социально-экономического развития города.

IMG_0418-copy

Глава города Виктор Серков, комментируя избрание Александра Якушева отметил, что депутаты оказали ему большую поддержку, но это налагает на него  дополнительную  ответственность.

— Мы оценили и предшествующую работу Александра Георгиевича, но в большей степени дали аванс на будущее. Потом будем спрашивать, — заявил Виктор Серков.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Выбор читателей: