Курганская молодежь проявит свой «Фотодар»

Заявки на участие во втором этапе проекта уже подали около 50 человек

22-23 октября в одной из школ города состоится «фотографическая» тусовка, на которой соберутся ведущие мастера.

Напомним, мастерская «Фотодар» начала свою работу осенью 2010 года. Ее организаторами стали молодежная организация «Ступени» и активные молодые фотографы. За несколько месяцев им удалось увлечь фотоискусством более 30 школьников и студентов.

«Фотодар-2» обещает быть масштабнее. По словам руководителя проекта Ильи Курбатова, только за две недели заявки на участие подали почти 50 человек. Всем, кто заявится до 1 октября, будут розданы домашние задания. А уже через месяц пройдут мастер-классы профессиональных фотографов Зауралья. Среди них — Александр Алпаткин, Елена Делеске, Оксана Цехмистер, Екатерина Шевцова. По итогам работы мастерской, в ноябре, состоится фотовыставка и грандиозное шоу с вручением наград.

Кстати, «Фотодар-2» заинтересовал полномочного представителя по правам ребенка при губернаторе Курганской области Алену Лопатину. Она активно поддержала инициативу фотографов и охотно согласилась стать куратором второго проекта.

Заявки на участие принимаются в группе ВКонтаке.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Выбор читателей: