В Кургане поймали мошенницу из Краснодарского края

Она обманула курганскую пенсионерку

В пресс-службе УМВД России по Курганской области рассказали, что 26 сентября в Кургане в квартиру 74-летней пенсионерки позвонила женщина средних лет. Бабушка впустила ее в прихожую.

Посетительница, задав малозначительный вопрос, втянула пенсионерку в беседу, которая в конечном итоге переросла в разговор об ухудшившемся в последнее время состоянии здоровья хозяйки квартиры. Мошенница заявила, что на бабушку наложена порча. Обманув, таким образом, пенсионерку и завладев ее доверием, преступница получила с жертвы 900 рублей, позолоченную цепочку и золотой кулон общей стоимостью более 3500 рублей.

Через час пенсионерка пришла в себя и обратилась в полицию. Мошенницей оказалась 40-летняя неработающая жительница Краснодарского края. Наряд патрульно-постовой службы задержал ее в тот же день в поселке Заозерный. Сейчас возбуждено уголовное дело, мошенницу проверяют на причастность к аналогичным преступлениям, совершенным на территории города.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *