В Кургане днем мужчина ограбил квартиру

Хозяйка сама открыла ему дверь

Около 11 часов утра 27 сентября в дверь квартиры одного из домов по улице Блюхера постучались. Хозяйка, 32-летняя женщина, ничего не заподозрила и открыла дверь, не посмотрев в глазок.

В квартиру тут же ворвался мужчина с ножом. Угрожая женщине ножом, он потребовал отдать ему микроволновку — видимо, первую ценную вещь, которая попалась ему на глаза. Женщина решила не сопротивляться и микроволновку отдала. Грабитель тут же скрылся за дверью, а потерпевшая вызвала полицию.

Преступника задержали в этот же день. Выяснилось, что ему 40 лет и за плечами у него уже 5 судимостей — за мошенничество, вымогательство, кражи, наркотики. При допросе он рассказал, где находится похищенная микроволновка, которую и вернули хозяйке. В пресс-службе УМВД России по Курганской области рассказали, что на грабителя заведено уголовное дело по ч. 2 ст. 162 («Разбой с применением оружия»). С учётом его предыдущих судимостей, ему грозит до 10 лет лишения свободы.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *