«Прямая линия» с руководителем администрации Кургана

Александр Якушев ответил на вопросы горожан

«Прямой провод» с жителями Кургана, который прошел сегодня, стал первым для Александра Якушева после повторного назначения его на должность руководителя администрации города. У курганцев была возможность обсудить перспективы развития города в ближайшие три года и задать любый вопросы, касающиеся городской жизни.

IMG_5235

По поступившим звонкам выяснилось, что в первую очередь курганцев беспокоит подготовка города к отопительному сезону — тепла в жилых домах пока нет. Александр Якушев рекомендовал всем, у кого дома еще тепло не дали, обратиться в свою управляющую компанию или к председателю кооператива или ТСЖ.

Жители города интересуются и благоустройством Кургана — почему на улицах не убирают засохшие деревья? Александр Якушев отметил, что уже поставил задачу омоложения зеленых насаждений в городе. Санитарную обрезку и посадку новых деревьев планируют начать с центральной части Кургана.

Жительница микрорайона Рябково пожаловалась на то, что живущие вдоль берега Черной речки люди сбрасывают мусор в только что вычищенное русло. Кроме того, жители частного сектора, обрадовавшись, что вдоль реки сделали хорошую дорожку, начали передвигать свои заборы, чтобы увеличить дворы. Детям, идущим в школу, приходится местами протискиваться мимо оград, за которыми лают сторожевые псы.

По всем вопросам, поступившим во время «прямой линии», Александр Якушев пообещал разобраться и вынести решения.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Выбор читателей: