В Кургане открывается школа для будущих журналистов

Обучение будет проходить бесплатно

Для участия в проекте приглашаются учащиеся общеобразовательных учреждений, учреждений дополнительного, начального и среднего профессионального образования, представители детских и молодёжных объединений, занимающиеся или увлекающиеся журналистикой, в возрасте от 15 до 20 лет.

Учебный план проекта «МИА-Школа» включает в себя необходимые знания и навыки по журналистике и связям с общественностью, творческие практикумы, тренинги, дискуссии, экскурсии, встречи с сотрудниками СМИ.

Как сообщают в пресс-службе МО «Город Курган», занятия школы журналистики будут проводиться в течение шести недель. По окончании курса обучения всем слушателям будут выданы свидетельства о дополнительном образовании.

Организаторами проекта являются департамент социальной политики администрации города Кургана, Детско-юношеский центр Курганской области и молодёжное информационное агентство «МИА-Пресс» — структурное подразделение Курганской областной молодежной общественной организации «XXI ВЕК».

«МИА-Школа» проводится с целью активизации работы школьных и студенческих пресс-центров, предоставления участникам проекта необходимых знаний и навыков в сфере журналистики, повышения уровня подготовки молодых журналистов, формирования навыков делового общения.

Открытие молодёжной школы журналистики состоится 16 октября в 14:00 в областном Детско-юношеском центре (ул. Томина, 51).

Обучение бесплатное. Записаться для участия в проекте, а также получить дополнительную информацию можно по телефону 46-35-20.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *