Молодые учителя Зауралья получат подъемные в сумме 100 тысяч рублей

Только для этого надо поехать на работу в сельскую школу

89 молодых учителей, устроившихся работать после окончания профессионального учебного заведения в сельскую школу в 2011 году, получат региональное подъемное пособие в 100 тысяч рублей, сообщила пресс-служба губернатора Курганской области.

Финансовую поддержку из областного бюджета молодые педагоги получают с 2008 года. Ежегодно по итогам конкурса Главное управление образования выбирало 40 учителей, заключивших трудовой договор с сельской школой на 3 года.

На заседании Правительства Курганской области  года глава региона Олег Богомолов отменил эту квоту, благодаря чему на сегодняшний день количество педагогов, которые получат по 100 тысяч рублей, увеличилось более, чем в 2 раза.

Всего же с 1 сентября 2011 года к работе в общеобразовательных школах Курганской области приступили 170 молодых учителей. Для всех обеспечена учебная нагрузка не менее одной ставки, а значит, возможность получать достойную заработную плату.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Выбор читателей: