В Кургане прошёл педагогический КВН

IMG_6316

Традиция так отмечать День учителя родилась в прошлом году

Организаторами игры выступили департамент социальной политики администрации г. Кургана, управление образования, МУ «Курганский городской инновационно-методический центр».

Цель мероприятия, по замыслу организаторов, — привлечь внимание к педагогу как к человеку, показать, какие яркие, творческие личности трудятся в сфере образования города.

Играют в КВН участники городского конкурса профессионального мастерства «Учитель года» разных лет.

IMG_6265_copy

В этом году на сцене Дворца детского (юношеского) творчества от души «зажигали» пять команд: учителей — «Десять кадров»; работников учреждений дошкольного образования — «Десяточка»; классных руководителей — «КЛАСС MIX»; руководителей учреждений образования — «КРО»; педагогов-психологов — «Шоу сестер».

IMG_6258-

Переходящий кубок – это фигура мудрой совы на стопке книг – у команды «Десять кадров», чемпиона прошлого года, буквально вырвала команда «КРО».

IMG_6547

Приветствуя участников, руководитель администрации города Кургана Александр Якушев отметил, что два события — городской конкурс профессионального мастерства «Учитель года» и теперь КВН педагогов — стали настоящими праздниками всего города, потому что «их творят творческие, талантливые люди», а директор дапартамента социальной политики Виктор Осипов уверенно заявил: «Благодаря таким веселым и находчивым педагогам, Кургану не страшны никакие реформы в образовании».

IMG_6325_

Фоторепортаж Леонида Архипова.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *