В школы Кургана поступит 30 автобусов

Завтра губернатор Олег Богомолов вручит ключи

В 16 часов на Центральной площади Кургана представителям образовательных учреждений торжественно вручат ключи от 19 автобусов ПАЗ и 11 автомобилей ГАЗель. На новом транспорте дети будут добираться к месту учёбы.

Автобусы приобретены по принципу софинансирования из областного и федерального бюджетов (по соглашению с Министерством образования и науки РФ). Транспортные средства поступят в 20 муниципальных образований.

С 2002 года в регионе ведётся работа по обеспечению муниципальных образований школьными автобусами. За это время приобретено 369 автомобилей. Таким образом, потребность учебных заведений в транспорте удовлетворена на 97%.

Как отмечают в Главном управлении образования, сейчас перед региональными властями стоит уже другая задача – замена устаревших и выработавших за это время свой ресурс транспортных средств на новые, отвечающие современным требованиям безопасности.

 

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Выбор читателей: