В Кургане открывается персональная выставка Юрия Козьминых

Она посвящена 70-летию со дня рождения художника

12 октября в Курганском областном художественном музее открывается персональная выставка курганского живописца Юрия Козьминых. Как сообщается на сайте управления культуры Курганской области, творчество художника будет представлено лучшими произведениями из фондов музея.

Художник лирико-философского склада, Юрий Козьминых умел передавать  жизнь природы и моделей своих портретов во всем их неповторимом своеобразии, мудро и проникновенно. На картинах этого мастера лежит печать глубоких размышлений о связи времен, хрупкости природы и человеческих судеб.

В сравнительно небольшую экспозицию войдут портреты, картины, лирические пейзажи Юрия Козьминых 1970-1980-х годов, ставшие визитными карточками живописца: «Автопортрет» (1972), «Проводы русской зимы» (1977), «Воробушки» (1975), «Римские встречи» (1984), «Нестинарский танец» (1988) и другие.

После вернисажа в музее состоится вечер памяти художника .

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *