В Зауралье зарегистрировано более 4,5 тысяч случаев ОРВИ

Треть заболевших — учащиеся

По информации управления Роспотребнадзора по Курганской области, на этой неделе заболеваемость острыми респираторными вирусными инфекциями в целом оставалась на неэпидемическом уровне, интенсивность эпидпроцесса ОРВИ снизилась.

В области осуществляется ежедневный мониторинг посещаемости детьми образовательных учреждений. В учебных заведениях города работают «утренние фильтры», проводится анализ причин отсутствия детей в классах.

В область за счет средств Федерального бюджета поступила вакцина «Гриппол» для взрослого населения и «Гриппол+» для детей. 10 тыс. доз вакцины приобретено за счет областного бюджета. Всего в 2011 году планируется привить 250 тыс. жителей области, что составит 26% от всего населения.

Всего по данным на 10 октября привито 115200 человек, что составляет 12,2 % от населения области, в том числе детей — 40845.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *