На «Байкальском рынке» курганцев кормили опасными беляшами

Торговую точку закрыли на 30 суток

При обследовании одного из киосков на «Байкальском рынке», где продавались пирожки и беляши, управлением Роспотребнадзора по Курганской области выявлены нарушения санитарного законодательства.

Так, в помещении нет канализации и водоснабжения, продавец не имеет возможности следить за личной гигиеной. На воду, из которой готовили чай и кофе, не нашлись документы, подтверждающие ее безопасность. Температурный режим хранения начинки для приготовления пирожков не соблюдался — в момент обследования начинка была обнаружена в таре на столе. А уборка помещения, где пекли пирожки и беляши, вообще не проводилась.

Данные нарушения создают опасность распространения инфекций и отравлений среди населения, отмечают в пресс-службе управления Роспотрбенадзора по Курганской области. 11 октября Курганский городской суд принял решение приостановить деятельность торговой точки, предпринимателю дан месяц на их устранение.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *