Лицензированных школ в Зауралье стало значительно больше

За 10 месяцев эту процедуру прошли 192 образовательных учреждения

На 1 октября процент пролицензированных общеобразовательных учреждений в Зауралье составляет уже 72,7%. Всего с января по 10 октября с учетом переоформления лицензию получили 192 школы региона. Такую информацию озвучил начальник Главного управления образования Курганской области Анатолий Додонов на совещании о ходе лицензирования образовательных учреждений

Среди районов области есть муниципальные образования, которые уже пролицензировали 100% средних и основных школ — Куртамышский и Шатровский районы, город Шадринск. Но, как отмечают в пресс-службе главы Зауралья, есть и такие, где работы ведутся с отставанием от графиков.

К примеру, Петуховский район находится в числе лидеров по выделению собственных средств и средств из областного бюджета, — на создание в школах соответствующих условий там потрачено 105% от запланированных средств. Но из-за бури в начале лета 7 образовательных учреждений, среди которых и подлежащие лицензированию в 3-м квартале 2011 года, получили повреждения кровли, на устранение которых требуется дополнительное время и деньги.

Анатолий Додонов отметил, что районы, в которых хорошими темпами ведутся работы по лицензированию и освоению денежных средств, могут получить дополнительные деньги из региональной казны за счет перераспределения средств между районами. Вместе с тем начальник Главного управления образования напомнил, что к 1 января 2012 года должны получить лицензии все средние и основные школы.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *