Курганские коммунальщики получили паспорт

«Курганводоканал» полностью готов к зиме

«Курганводоканал» выполнил план мероприятий по подготовке к осенне-зимнему на 100%.

План необходимых ремонтно-восстановительных работ, был утвержден руководством предприятия еще в начале года. Так, специалисты переложили 9,25 км водопровода из запланированных 4,78 км, заменили массу задвижек, восстановили старые и установили новые пожарные гидранты, провели частичный ремонт на канализационных и водопроводных насосных станциях, а также стратегических сооружениях, — сообщили в ведомстве.

Летом была проведена кампания по сокращению потерь воды. В это время прошли рейды по выявлению незаконных врезок, были установлены на некоторые водоразборные колонки приборы учета, подведены к центральной системе водоснабжения новые водоводы.

Ветхость городских коммуникаций составляет более 80%. Это является причиной массовых аварий. На предприятии заверили, несмотря на погодные условия ремонтные работы на сетях будут продолжены, чтобы обеспечить бесперебойное водоснабжение в зимний период.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Выбор читателей: