Курганские депутаты провели субботник

IMG_2415

Они навели порядок в Сквере памяти жертв политических репрессий

Вчера депутаты Курганской городской Думы совместно со сторонниками партии «Единая Россия» вышли на субботник. В уборке территории приняли участие Вячеслав Тяжельников, Юрий Безгодов, Наталья Пальшина и Алексей Блинов.

Как отмечают в пресс-службе МО «Город Курган», акция, инициированная народными избранниками, прошла в Кургане не впервые. Прошлой осенью за свой счет депутаты отреставрировали памятник зауральцам – жертвам политических репрессий, закупили необходимый инвентарь и заказали автомобиль, чтобы вывезти мусор. В этом году к ним присоединились сотрудники предприятий, расположенных неподалеку от сквера.

Как отметил заместитель председателя Курганской городской Думы Вячеслав Тяжельников, люди зачастую не знают, где похоронены их репрессированные родственники. Сквер на пересечении улиц Советская-Комсомольская – это единственное место, где они могут почтить память своих близких. Именно поэтому очень важно содержать его в чистоте и порядке.

Вячеслав Михайлович выразил надежду на то, что что инициатива депутатов найдет отклик в сердцах горожан, и с каждым годом количество участников акции будет увеличиваться.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *