Сегодня в Кургане стартовал конкурс «Ученик года»

IMG_3507

Он проводится уже в пятый раз

На сцене Дворца детского (юношеского творчества) им явно было тесно: в нынешнем юбилейном конкурсе «Ученик года-2011» решил принять участие 31 ученик: 24 – из общеобразовательных школ; 7 – из лицея и гимназий. Среди них 13 одиннадцатиклассников, 18- десятиклассников. Девушки составляют абсолютное большинство – их 23, юношей, соответственно, всего 8.

Приветствуя участников, директор департамента социальной политики администрации г. Кургана, председатель оргкомитета Виктор Осипов назвал конкурс знаковым событием в жизни города, потому что сегодняшние юные умники и умницы – его будущее и надежда.

Юбилей, хоть и небольшой, — повод, чтобы оглянуться назад. И на церемонии открытия был сделан экскурс в историю конкурса, главное достижение которого, конечно, то, что участники прежних лет теперь учатся в самых престижных вузах страны.

Одна из них, Александра Агапитова, сейчас студентка четвертого конкурса факультета естественных наук КГУ. В свое время именно эмблема, предложенная Сашей, была признана лучшей и стала официальной символикой конкурса «Ученик года». Начальник управления образования департамента социальной политики администрации города Кургана Елена Моторина выразила Александре  большую благодарность и вручила памятную медаль юбилейного конкурса.

Одним из сюрпризов стало и учреждение известным предпринимателем, директором мясокомбината «Велес» Александром Ильтяковым новой номинации — «Патриот малой Родины», поскольку Александр Владимирович убежден – именно на родной земле можно наиболее полно реализовать свои способности.

Конкурс будет проходить в школе № 50, которая принимает его уже в третий раз. Участникам предстоит проявить себя в «Визитной карточке», интеллектуальном марафоне, мастер-классе «Я – лидер», в конкурсах «Импровизация» и ораторского мастерства.

IMG_3541

Имена лучшего ученика 2011 года и победителей в различных номинациях мы узнаем 28 октября.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *