Курган остался без света

seti

Энергетики выясняют, что стало причиной отключения

Сегодня около 10.30 в городе пропал свет. Как нам сообщили в пресс-службе ОАО «ЭнергоКурган», в настоящее время энергетики выясняют, что стало причиной отключения. Определить время устранения аварии специалисты пока не могут.

Свет пропал практически во всем городе, за исключением нескольких районов. Например, повезло жителям домов, расположенных в районе Швейной фирмы. По данным на 11 часов 15 минут, запущено 90% потребителей.

Тем временем, по городу уже поползли слухи, что причиной отключения стал взрыв на курганской ТЭЦ. Как нам удалось выяснить, в работе оборудования действительно произошли технические нарушения.

Кроме того, отключение электроснабжения повлияло и на работу насосных установок, в результате чего снизилось давление подачи воды в домах. В настоящее время специалисты возобновляют работу систем, сообщили в «Курганводоканале».

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Выбор читателей: