22-летний курганец осужден за уклонение от армии

Он получил условный срок

Курганский городской суд признан 22-летнего местного жителя виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.328 УК РФ (уклонение от прохождения военной службы).

Установлено, что подсудимый, состоящий на учете в военном комиссариате Кургана, уклонялся от прохождения амбулаторного медицинского обследования с целью определения годности к военной службе. Он был предупрежден об уголовной ответственности за уклонение от прохождения военной службы и не имел законных оснований для освобождения или отсрочки от призыва. Тем не менее с октября 2009 года по июнь 2011 года он не являлся в военный комиссариат для прохождения медицинской комиссии.

Как сообщили в пресс-службе областной прокуратуры, ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком 6 месяцев условно с испытательным сроком 1 год.

Приговор не вступил в законную силу.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *