В Кургане обозначат «Нулевой километр»

Памятный знак появится около городского главпочтамта

Вопросы, связанные с установкой знака, обсуждались на очередном заседании рабочей группы по координации программы «Любимый город».

Нулевой километр — это особый знак, символизирующий начальную точку отсчёта дорожных расстояний. С инициативой установить его в Кургане выступило управление федеральной почтовой связи Курганской области. И это неслучайно, поскольку по традиции «Нулевой километр» закладывается у центрального почтового отделения.

Участники рабочей группы решили поддержать инициативу. По их мнению, знак украсит город, придется по душе жителям областного центра и его гостям.

В ближайшее время планируется провести конкурс на эскиз-проект «Нулевого километра». Сами работы по установке знака предполагается завершить в 2012 году, накануне 333-летия города, сообщили в пресс-службе МО «Город Курган».

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *