«В дамки» по-кургански

IMG_0911

В минувшие выходные в спортивном центре «Ладья» прошло открытое личное первенство Кургана по русским шашкам

Турнир проходил по швейцарской системе в девять туров. Свои знания, дальний расчет, смекалку и находчивость оспаривали 27 мужчин и 10 женщин, представляющие Курган, Альменево, Далматово, Куртамыш, Макушино, Мишкино, Шатрово, Шумиху и Тюмень.

— Соревнования порадовали своей массовостью, — рассказал председатель общественной организации шашек Сергей Корниенко. — К постоянным участникам подобных турниров присоединились много новых спортсменов: из дальних районов, юноши и девушки. А это значит, что любовь к шашкам у людей еще жива, есть, для кого устраивать турнирные баталии, вести «Школу шашек» и передавать накопленные знания.

Среди женщин тройка призеров выглядела следующим образом: Марина Каршина, Лукерья Старцева (обе – г. Курган) и Галина Вихорева (г. Куртамыш).

У мужчин победителем стал выступающий вне конкурса гость из Тюмени Андрей Великанов. Звания сильнейших шашистов Курганской области завоевали: Сергей Корниенко, Анатолий Шемякин (оба – г. Курган) и Гумар Каримов (с. Альменево).

В ближайших планах – проведение командного чемпионата области по русским шашкам, которое состоится 19-20 ноября.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *