Зауральские каратисты показали ката и кумитэ

IMG_1062

Свое мастерство продемонстрировали 170 спортсменов

В субботу в спортивном комплексе «Олимпиец» прошел чемпионат и первенство Курганской области по каратэ. В нем приняли участие 170 спортсменов из разных уголков нашей области. Возраст участников от 8 до 18 лет.

— Соревнования собрали спортсменов только Курганской области (Курган, Шадринск, Далматово), — рассказал тренер областной федерации каратэ. — География нашего турнира могла быть серьезнее. Турнир является отборочным для ближайших больших соревнований в Сибири. В декабре пройдут очередные состязания, хотелось бы чтобы наши борцы проверили свое мастерство в этой, бескомпромиссной борьбе.

Успех в освоении техники и тактики этого боевого искусства зависит от того, насколько сильно развита воля учеников.

Юноши и девушки вышли показать свое мастерство в таких дисциплинах каратэ как ката и кумитэ.

Ката занимаются для того, чтобы изучить технику атаки и обороны, а также движения тела; при этом противник – воображаемый. В кумитэ два человека встречаются лицом к лицу и демонстрируют приемы.

По итогам соревновательного дня в каждой возрастной группе определен свой победитель.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *