Курганские «зебры» под присмотром

IMG_4887

Вчера в рамках акции «Внимание – дети!» на улицах города прошел специализированный рейд

24 октября в городе Кургане стартовала профилактическая операция «Внимание – дети!». В ее рамках сотрудники ГИБДД усиливают надзор за соблюдением водителями скоростных режимов, правил проезда пешеходных переходов и другими грубыми нарушениями. Все это делается в целях предупреждения детского травматизма.

Вчера сотрудники отдела ГИБДД УМВД России по г. Кургану совместно с  батальоном ДПС и инспекторами по делам несовершеннолетних провели специализированный рейд. Основное внимание уделялось пресечению правонарушений на пешеходных переходах, а также нарушений, связанных с перевозкой детей без детских удерживающих устройств.

Как отмечают в отделе пропаганды ОГИБДД УМВД России по г. Кургану, во время рейда к административной ответственности были привлечены 43 водителя. Чаще всего автомобилисты нарушали правила проезда пешеходных переходов (20 случаев), четыре водителя проехали перекрёсток на запрещающий сигнал светофора, еще столько же наказаны за перевозку детей без специального кресла. Кроме того, к административной ответственности привлечены шесть пешеходов.

Акция «Внимание – дети!» продлится в Кургане до 3 ноября.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *