В Кургане откроют «Народную галерею»

Там горожане смогут увидеть шедевры народных ремесел

Завтра, 4 ноября, в 11 часов в Кургане состоится открытие «Народной галереи». Ее организатор — ГУ «Курганский областной Центр народного творчества». Задачи новой галереи – пропагандировать народное искусство и знакомить публику с шедеврами национальных ремесел, с обычаями и обрядами народностей Зауралья.

К открытию в «Народной галерее» размещена экспозиция выставки декоративно-прикладного искусства зауральских мастеров. Среди них изделия авторов из студий декоративно-прикладного творчества «Кудесница», «Сударыни», «Славянский дом», а также отдельных мастеров из Кетовского, Далматовского районов и Кургана.

В планах галереи проведение мастер-классов и выставок зауральских самодеятельных художников и мастеров декоративно — прикладного творчества, презентаций, обрядовых и торжественных мероприятий. В постоянно действующей экспозиции посетители смогут увидеть авторскую сувенирную продукцию, сделанную руками зауральских умельцев.

«Народная галерея» располагается по адресу: г. Курган, ул. Советская, 110.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *